Техника проведения операции на глаза при глаукоме и ее особенности

Главная > Здоровье > Болезни глаз > Операция на глаза при глаукоме как делают

Как проходит операция на глаза при глаукоме?

Операция на глаза при глаукоме может проходить различными способами, но в целом ее целью является снижение внутриглазного давления. Один из возможных методов — трабекулэктомия или «мелкое вскрытие склерального забоя». При этой операции хирург делает мелкое вскрытие в задней части глаза, чтобы обеспечить дополнительный отток жидкости и тем самым снизить давление внутри глаза. Операция проводится под местной анестезией, и пациенту обычно назначают курс реабилитации.

Каковы риски при операции на глаза при глаукоме?

Как и любая другая операция, операция на глаза при глаукоме сопряжена с определенными рисками. Возможные осложнения могут включать инфекции, кровотечение, повреждение структур глаза, повреждение зрения и другие. Однако современные методы оперирования и высококвалифицированные хирурги позволяют минимизировать риски и достичь положительных результатов при лечении глаукомы.

Как долго длится реабилитация после операции на глаза при глаукоме?

Время реабилитации после операции на глаза при глаукоме может варьироваться в зависимости от метода операции и индивидуальных особенностей пациента. Обычно пациентам рекомендуют ограничить физическую активность, избегать напряжений и поднимания тяжестей в течение нескольких недель после операции. Также пациенту могут назначаться капли и лекарства для поддержания стабильного внутриглазного давления и ускорения процесса заживления.