Инъекции в тазобедренный сустав - эффективность и виды при коксартрозе.

Главная > Здоровье > Вопросы и ответы > Делают ли уколы в тазобедренный сустав при коксартрозе и какие

Какие уколы делают при коксартрозе в тазобедренный сустав?

При коксартрозе в тазобедренный сустав могут делать различные уколы, в зависимости от степени заболевания и особенностей пациента. Чаще всего используются препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые помогают восстановить смазочную жидкость и улучшить подвижность сустава. Также могут применяться препараты с противовоспалительным и обезболивающим действием, например, некстрат. О выборе конкретных уколов и их дозировке решает врач после осмотра пациента и проведения необходимых исследований.

Сопровождается ли укол в тазобедренный сустав при коксартрозе какими-либо неприятными ощущениями?

Укол в тазобедренный сустав при коксартрозе может сопровождаться некоторыми неприятными ощущениями, но они обычно носите временный характер и сравнительно слабые. Возможны небольшая боль, покраснение и отечность в месте укола, но они быстро проходят. Врач обязательно предварительно обезболит место укола и проведет процедуру максимально щадящим образом. Если после укола возникнут серьезные боли или другие необычные симптомы, следует немедленно проконсультироваться с врачом.